本文へスキップ

明るく楽しみながらテニスもレベルアップがモットーです!

グリーンカップ大会結果GREEN CUP RESULT


2019年11月6日

●和牛杯 女子ダブルス E・F級

優勝 準優勝 
   
南・田中ぺア 昇級 千道・森島ペア 2階級昇級
3位 3位
笠原・福森ペア  長田・植田ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
小林・山下ペア  福田・中山ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
入江・仲野ペア  坪田・金井ペア 


2019年11月5日

●和牛杯 ミックスダブルス D・E級

優勝 準優勝 
 
大河内・中井ペア 昇級 上田・北浦ペア 
3位 3位
  
松尾・堀田ペア 畑山・落合ペア
下位トーナメン1位 下位トーナメント2位
 
図子・桝井ペア 辰村・辰村ペア

●和牛杯 女子ダブルス E・F級特別試合

優勝 準優勝 
 
伊藤・大城戸ペア  山崎・吉藤ペア
3位 3位
 
沖本・岡田ペア 村重・村重ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位 
 
池川・佐々木ペア 高津・四十野ペア
200ポイント達成者
 
沖本 千代美さん


2019年11月4日

●和牛杯 男D女D団体戦 C・D級

優勝 準優勝 
 
てにっしゅ(明神・米地・岩渕・米地)
米地さん、岩渕さん、米地さん昇級
チキラーズ(上村・宇都・綾野・奥村) 奥村さん昇級
3位 3位
  
ひろか’S(大谷・吉田・吉田・児玉) TKTK(田野・迫田・河島・迫田)
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
   
TG(青山・森田・清水・佐藤) 草食軍団(横堀・征矢・水杉・則政)
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
   
はるうらら(辻田・辻田・崎山・飯田) えみこのチラ見(村居・熊野・津曲・川畑)

●和牛杯 ミックス団体戦 A・B級

優勝 準優勝 
 
バターチキンカレー(朝田・島岡・西山・丹野) ひつまぶし(山本・高月・鈴木・田)
3位
 
AとM(松岡・安藤・青波・森野)


2019年10月29日

●和牛杯 ミックスダブルス C・D級

優勝 準優勝 
 
高橋・柏村ペア 昇級 岡・木村ペア 昇級
3位
  
大谷・大谷ペア
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
 
吉住・末益ペア
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
   
福田・小西ペア 澤・松坂ペア

●和牛杯 ミックスダブルス E・F級

優勝 準優勝 
 
藤川・塚林ペア 昇級 粂野・真野ペア2階級昇級
3位
 
藤岡・藤本ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位 
 
横瀬・横瀬ペア 秦野・石田ペア
3位ブロック1位 3位ブロック2位
 
橋本・前野ペア 小路・宮田ペア
200ポイント達成者
 
横瀬 真理さん


2019年10月28日

●和牛杯 女子ダブルス C・D級

優勝 準優勝 
   
多田・上部ぺア 昇級 奥西・山田ペア
3位 3位
松岡・大澤ペア  仲・金星ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
山口・井上ペア  永井・古澤ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
池田・山内ペア  世良・炭野ペア 
200ポイント達成者
     
奥西 貴子さん   


2019年10月22日

●和牛杯 男D女D団体戦 B・C級

優勝 準優勝 
 
St.Andrew’S(足立・長尾・清水・高西) 
長尾さん・高西さんさん昇級
青い鳥(門馬・栗田・藤田・加藤) 加藤さん昇級
3位 3位
  
ジャイアン(藤本・近藤・奥邨・梛木) デコボコ(山本・千田・山本・小西)
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
   
ちか帝国(藤井・宮本・藤庭・清水) 練習不足(島岡・井上・三宅・原)
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
   
フライドポテト(渕本・辻田・吉村・柿) Team-Takezo(荒川・光本・野母・倉谷)

●和牛杯 男D女D団体戦 オープン

優勝 準優勝 
 
きょすん(吉田・小新・西口・木下) なまたまご☆あかまむし(田中・岡崎・堂本・宮村)
3位
 
よるてに(山根・西本・湯本・松田)


2019年10月9日

●和牛杯 女子ダブルス D・E級

優勝 準優勝 
   
日・川端ぺア  小原・角田ペア 小原さん昇級
3位 3位
野田・池田ペア  西村・中本ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
永橋・吉村ペア  西田・播磨ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
榎本・小柴ペア  岸本・西川ペア 
200ポイント達成者
     
吉村 友美さん   

2019年10月3日

●和牛杯 女子団体戦 B・C級

山分け優勝 山分け優勝 
くいしんぼう(松尾・元川・松下・藤岡)昇級
プリン(松岡・中峯・芦田・柳川)
3位 3位
天真爛漫(鈴木・西村・道畑・妹尾) コパン(西島・藤田・東・松本)
山分け2位トーナメン1位 山分け2位トーナメント1位
   
突っ込み隊(林・長木・北野・野口) トトロ(西澤・野村・岡本・小川)
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
 
ホッパーズ(辻野・奥村・奥田・澤田) エスカルゴ(小寺・手島・仲村・中岡)
200ポイント達成者
 
小寺 美佐さん


2019年10月1日

●和牛杯 女子ダブルス E・F級

優勝 準優勝 
   
兼益・加藤ぺア 昇級 三原・高橋ペア 昇級
3位 3位
小谷・平田ペア  鈴木・山田ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
高木・坪田ペア  佐々木・松坂ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
山尾・岡田ペア  鉄本・音野ペア 

2019年9月28日

●和牛杯 女子団体戦 C・D級

優勝 準優勝 
MKEアマリリス(末益・阪野・竹山・三宅)
阪野さん・竹山さん・三宅さん昇級
シャーウッド(上田・大石・井上・松下)
上田さん・大石さん・松下さん昇級
3位 3位
ピンクレモネード(永井・石井・古澤・岡田) フォーシーズンズ(南・久保・志保山・奥田)
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
   
エンジョイ(岩崎・川崎・岡崎・梛木)岩崎さん昇級 チコちゃんず(田島・夜久・奥村・井阪)
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
 
古都華(堀井・福長・舛谷・金星) コスモス(太田・藤原・河原・森野)
200ポイント達成者
 
金星 千里さん


2019年9月25日

●和牛杯 ミックスダブルス D・E級

優勝 準優勝 
 
井田・野田ペア 昇級 吉本・松坂ペア
3位 3位
  
半田・松田ペア 井本・井本ペア
下位トーナメン1位 下位トーナメント2位
   
山岡・岸本ペア 小原・世良ペア

●和牛杯 女子ダブルス B・C級

優勝 準優勝 
 
宇口・三苫ペア 大田・山本ペア
3位
 
高橋・山崎ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位 
 
田中・堀井ペア 盛一・仁田ペア
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
 
藤田・相原ペア 平井・田中ペア


2019年9月23日

●和牛杯 ミックス団体戦 C・D級

優勝 準優勝 
 
肉泥棒(吉野・岩山・城野・北崎) 北崎さん昇級 黄色潜水艦(吉田・京・谷・田中) 谷さん昇級
3位 3位
  
チームきむきむ(一瀬・木村・梛木・岡崎) Blue Bird(武田・吉田・清水・藤田)
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
   
ポチ(島岡・井上・久保・中山)久保さん・中山さん昇級 ハイパーよっしー(高橋・川上・川上・柏村)
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
   
ミルクティー(辻・嶋村・山内・中井) タピオカ(高牟禮・中川・村田・藤本)

●和牛杯 男D女D団体戦 A・B級

優勝 準優勝 
 
ピンクガチャピン(山本・池田・中西・湯本) ダイヤモンド(宮浦・藤井・大谷・河ア)
3位
 
OKAS南組(安達・安藤・西村・森野)

2019年9月17日

●和牛杯 男子シングルス C・D級 

優勝 準優勝 
 
安村 和三さん 昇級 福井 政博さん 昇級
3位 3位
小川 正幸さん 大谷 英之さん
下位トーナメン1位 下位トーナメント2位
   
浜中 拓郎さん 落合 宏幸さん

●和牛杯 女子シングルス C・D級 

優勝 準優勝 
 
栗木 珠美さん 昇級 麻生 和美さん 昇級
3位 3位
 
門田 ゆかりさん 日 有佳理さん
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
 
奥西 貴子さん 豊川 妙子さん

2019年9月12日

●和牛杯 女子団体戦 A・B級

優勝 準優勝 
それ行け!おチビチビ!(浅野・吉村・真貝・西尾)
吉村さん・真貝さん・西尾さん昇級
あうだーちぇ(隅蔵・甘田・杉本・築地)
3位 3位
ミックスベリー(鈴木・坪野・四軒町・野々村) モンキーズプラス(前崎・湯澤・井上・宮田)
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
   
クッキー(増田・小林・金井・佐藤) がさっつ(近藤・齊藤・森・奥)
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
 
突っ込み隊(林・長木・北野・野口) 飲み会優先(南口・玉西・中峯・柳川)


2019年9月3日

●和牛杯 女子ダブルス D・E級

優勝 準優勝 
   
三木・飯塚ぺア 飯塚さん昇級 大原・荒木ペア 昇級
3位 3位
仲・福西ペア  榎本・小柴ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
堀畑・山内ペア  岸本・松田ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
河合・城山ペア  玉井・川崎ペア 


2019年9月2日

●和牛杯 女子ダブルス E・F級

優勝 準優勝 
   
上田・茂木ぺア 2階級昇級 伊川・村上ペア 昇級
3位 3位
千道・森島ペア  角田・橋本ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
高橋・三原ペア  中嶋・渡邉ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
坂井・北山ペア  長谷川・龍神ペア 


2019年7月31日

●和牛杯 女子ダブルス C・D級

優勝 準優勝 
   
吾妻・中田ペア 中田さん昇級 小寺・中岡ペア 
3位 3位
出口・井上ペア  山内・池田ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
笠原・瀬古ペア  中村・涌田ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
末益・北野ペア  武田・藤掛ペア 
200ポイント達成者
     
第10号 玉井知左子さん  

2019年7月25日

●和牛杯 女子団体戦 C・D級

優勝 準優勝 
エスカルゴ(手島・仲村・大迫・中岡)
手島さん・仲村さん昇級
シャーウッド(中井・徳永・岡崎・亀井)
中井さん・徳永さん・亀井さん団体昇級
3位 3位
頑張って返すもん(井西・相原・石橋・上田) ゾロ目ちゃん(松本・宮本・藤本・奥村)
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
   
SUCCESS(高木・薦田・奥田・西村) PINK LEMONADO(北田・谷・古澤・岡田)
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
 
TWH(奥野・木村・永橋・吉村) スマイリィー(平井・田中・波多野・大工舎)


2019年7月23日

●和牛杯 女子ダブルス D・E級 Aグループ

優勝 準優勝 
 
松岡・谷田ペア 昇級 梶川・西田ペア梶川さん昇級
3位 3位
岡田・中山ペア 西村・長谷川ペア
下位トーナメン1位 下位トーナメント2位
   
小寺・三木ペア 小西・中村ペア

●和牛杯 女子ダブルス D・E級 Bグループ

優勝 準優勝 
 
古澤・岡田ペア  堀井・鈴木ペア昇級
3位 3位
 
野田・吾妻ペア 山本・吉村ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
 
金盛・岩本ペア 舛谷・金星ペア


2019年7月16日

●和牛杯 ミックスダブルス E・F級

優勝 準優勝 
 
尾坂・藤原ペア 2階級昇級 村居・川畑ペア2階級昇級
3位 3位
抜井・甲斐ペア 横瀬・横瀬ペア
下位トーナメン1位 下位トーナメント2位
   
藤岡・吉森ペア 常喜・常喜ペア

●和牛杯 女子ダブルス D・E級

優勝 準優勝 
 
小原・新谷ペア 
新谷さん昇級
大原・荒木ペア
3位 3位
 
石垣・中本ペア 王丸・吉村ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
 
岩下・梅川ペア 玉井・小松ペア

2019年7月6日

●和牛杯 ミックス団体戦 B・C級

優勝 準優勝 
ノンプレッシャー(杉本・木本・喜多・吉村)昇級
和牛ゲットして鍋パ(山本・池田・細井・大谷)
3位 3位
あしなが(末永・足立・牧内・植田) ローランギャロスティー(山根・西本・林・浅山)
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
   
ジャイアン(藤本・近藤・大石・奥邨) HaruHana&Boys(栗田・児山・木村・藤田)
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
 
テニスエルボー(坂・五十川・沖・芝) お肉のミカタ(吉野・岡田・西村・城野)


2019年7月2日

●和牛杯 女子ダブルス E・F級

優勝 準優勝 
 
溝端・綱島ペア 昇級 西川・木原ペア昇級
3位 3位
仲野・入江ペア 奥野・東ペア
下位トーナメン1位 下位トーナメント2位
   
丸岡・北山ペア 中部谷・森ペア

●和牛杯 ミックスダブルス C・D級

優勝 準優勝 
 
渕本・平山ペア 
平山さん2階級昇級
竹村・角田ペア 昇級
3位 3位
 
安村・柏村ペア 阿部・藤田ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
 
大谷・大谷ペア 上田・北浦ペア


2019年6月25日

●和牛杯 女子ダブルス E・F級

優勝 準優勝 
   
神崎・藤原ペア 昇級 奥山・玉置ペア 昇級
3位 3位
高橋・三原ペア  加藤・北山ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
谷浦・若林ペア  北田・小林ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
西川・木原ペア  池田・角谷ペア 

2019年6月20日

●和牛杯 女子団体戦 A・B級

優勝 準優勝 
 
うちこっしー不在(新見・慶山・河村・中田)
クッキー(長安・植野・稲別・清水)清水さん昇級
3位 3位
  
ここスケ(渡辺・奥・阿瀬知・森田) はなまる(平田・木下・秀高・大森)
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
   
タイマーズ(前崎・宮田・中川・上田) 楽笑(中嶋・井川・内山・金子)
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
   
みぷぷ(曽家・小國・池下・奥田) ストローカー(永井・足立・米田・竹橋)


2019年6月15日

●和牛杯 男ダブ女ダブ団体戦 C・D級

山分け優勝 山分け優勝 
 
チャーシューメン(難波・堀内・河原・北江)昇級 青い鳥(與田・門馬・藤田・木村)
與田さん、藤田さん昇級
3位 3位
  
温室育ち(山根・藤原・森野・藤原) GRAPEFRUIT(作本・青木・作本・本田)
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
  :/
Y. D.K〜やればできる子〜
(入汐・入汐・奥村・駄場中)
TGProject!(渕本・前田・上田・大石)
山分け3位トーナメン1位 山分け3位トーナメント1位
   
黄色潜水艦(吉田・野山・久・福田) 登美丘Z(湊・井東・島上・木村)

●豚しゃぶ杯 男D女D団体戦 オープン

優勝 準優勝 
 
中岡共和国(畑中・西・安井・坂東) ひざひざ(宮浦・岩崎・渡邉・山本)
3位 グリーンカップ卒業者/第3号
   
Candy Cillage(朝田・村川・平田・丹野) 畑中 悠作さん
グリーンカップ卒業者/第4号 グリーンカップ卒業者/第5号
   
安井 仁美さん 山本 まどかさん


2019年6月11日

●和牛杯 ミックスダブルス D・E級

優勝 準優勝 
 
神・堀川ペア 
神さん2階級昇級堀川さん昇級
西村・中川ペア 
西村さん昇級
3位 3位
井田・野田ペア 上田・北浦ペア
下位トーナメン1位 下位トーナメント2位
   
畑山・落合ペア 中西・高畠ペア

●和牛杯 女子ダブルス B・C級

優勝 準優勝 
 
喜多・吉村ペア 昇級 清水・浅田ペア 
3位 3位
   
河野・柄本ペア 上田・中川ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
   
坂田・妹尾ペア 山本・山本ペア


2019年6月5日

●和牛杯 女子ダブルス D・E級

優勝 準優勝 
   
榎本・小柴ペア  梶川・播磨ペア 
3位 3位
小原・新谷ペア  小西・中村ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
益田・山内ペア  竹元・川崎ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
小西・島田ペア  西村・小原ペア 


2019年6月3日

●和牛杯 女子ダブルス C・D級

優勝 準優勝 
   
南・河原ペア 昇級 山田・大田ペア 大田さん昇級
3位 3位
高橋・山崎ペア  上田・石橋ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
米地・高橋ペア  奥村・中村ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
平井・田中ペア  今奈良・隅谷ペア 


2019年5月29日

●和牛杯 男子シングルス C・D級

優勝 準優勝 
 
足立 将裕さん 昇級 山口 雅博さん 
3位 3位
五郎大 徹さん 安村 和三さん
下位トーナメン1位 下位トーナメント2位
   
小川 正幸さん 渕本 英志さん

●和牛杯 女子シングルス C・D級

優勝 準優勝 
 
二宮 純子さん 昇級 宇口 雅子さん 昇級
3位 3位
   
崎山 礼子さん 藤村 久美子さん
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
   
奥西 貴子さん 益田 麻衣子さん


2019年5月27日

●和牛杯 女子ダブルス E・F級

優勝 準優勝 
   
世良・炭野ペア 2階級昇級 竹嶋・金田ペア 昇級
3位 3位
綱島・溝端ペア  佐々木・花岡ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
奥野・高木ペア  小川・竹中ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
池田・北出ペア  西川・木原ペア 


2019年5月21日

●和牛杯 女子ダブルス C・D級

優勝 準優勝 
 
澤田・奥田ペア 昇級 井上・山田ペア 
3位 3位
奥村・浅井ペア 笠原・西村ペア
下位トーナメン1位 下位トーナメント2位
   
吾妻・吉村ペア 舛谷・金星ペア

●和牛杯 ミックスダブルス C・D級

優勝 準優勝 
 
栗田・北江ペア 昇級 難波・北崎ペア 
3位 3位
   
小川・大久保ペア 池上・浅村ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
   
竹村・角田ペア 上田・内藤ペア


2019年5月14日

●和牛杯 女子ダブルス D・E級

優勝 準優勝 
   
仲・福西ペア  山口・西田ペア 山口さん昇級
3位 3位
三木・小寺ペア  小林・吉村ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
西芝・矢部ペア  世良・炭野ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
玉井・川崎ペア  小西・島田ペア 
200ポイント達成者
 
第9号 金井美恵子さん

2019年5月9日

●和牛杯 女子団体戦 C・D級

優勝 準優勝 
 
Beans(中山・米持・大西・大久保) 昇級
シャーウッド(松下・中井・亀井・徳永)
3位 3位
  
チコちゃんず(井阪・辻野・北川・奥村) エンテニ(久保・妹尾・西村・山本)
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
   
コパン(西島・藤田・東・松本) オロソカナオミ(浦田・工藤・西田・森)
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
   
お肉のみかた(西村・岩本・城村・渡邉) TWH(前田・渕本・澤田・吉村)

2019年5月4日

●和牛杯 男D女D団体戦 B・C級

優勝 準優勝 
 
のんだくれ(長岡・小門・土屋・金子) 
長岡さん昇級、土屋さん団体昇級
本日庭球日(黒川・上田・中川・上田)
上田さん昇級、中川さん・上田さん団体昇級
3位 3位
  
はるうらら(辻田・辻田・飯田・崎山) ミックス三昧(前田・中西・大谷・橋下)
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
   
エスティマ(宮下・山本・細井・阿達) すてら(門馬・入汐・高科・角田)
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
   
金太郎(赤木・与那嶺・北・大西) team中田(松田・中谷・大江・福島)

2019年4月27日

●和牛杯 ミックス団体戦 C・D級

優勝 準優勝 
 
飲むぞ!(水本・上田・吉森・上田) 水本さん昇級 OKASボーダーズ(安達・曽田・西村・西山)昇級
3位 3位
  
肉泥棒(岩山・吉野・城野・岡崎) 青い鳥(栗田・門馬・圓井・藤田)
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
   
くら寿司(森田・北尾・筒井・北江) TKTK(田野・迫田・河島・迫田)
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
   
オシドリとニセ(大谷・大谷・吉田・吉田) チームいだてん(野中・井東・島上・木村)

●和牛杯 ミックス団体戦 A・B級

優勝 準優勝 
 
おまる(丸岩・浅香・長岡・森) ビクトリー(桟敷・片山・由良・山本)
3位
   
サタデーナイトフィーバー(末永・山本・牧内・松田)

2019年4月25日

●和牛杯 女子団体戦 C・D級

優勝 準優勝 
きな粉もち(白崎・土田・和田・山名
クミジュンオークツー(山本・千種・奥村・奥西)
3位 3位
 
テニ友倶楽部(池田・野田・泉原・吉村) TWH(永橋・成田・澤田・吉村)
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
   
ピンクレモネード(岡田・大迫・谷・古澤) でんでん太鼓(嶋野・岡田・山内・久保)
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
   
みるく(平井・大工舎・藤井・東) シャーウッド(松下・中井・亀井・徳永)

2019年4月18日

●和牛杯 女子団体戦 B・C級

優勝 準優勝 
きくちゃん頑張る(井上・南口・小野・辻)
happiness(渡辺・嶋津・奥田・津田)
嶋津さん・奥田さん昇級
3位 3位
 
お肉の味方(西村・武江・隠岐・倉石) 岩ちゃん(柄本・河野・山本・山本)
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
   
ストローカー(永井・足立・永井・神内) カナリア(田辺・上部・吉村・喜多)
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
   
SAKURASAKU(久門・市村・福田・稲井) 今だ!ぴょんこ達!(浅井・奥村・辻野・今田)
200ポイント達成者 200ポイント達成者
   
第7号 中岡明美さん 第8号 奥村恵さん


2019年4月15日

●和牛杯 女子ダブルス C・D級

優勝 準優勝 
 
中道・高科ペア 平井・田中ペア 
3位 3位
松浦・出口ペア 松本・大丸ペア
下位トーナメン1位 下位トーナメント2位
   
奥西・山田ペア 藤本・吉積ペア

●和牛杯 ミックスダブルス E・F級

優勝 準優勝 
 
木村・浜田ペア 昇級 新開・有川ペア 昇級
3位 3位
   
與田・鉄本ペア 吉野・千道ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
   
松山・真野ペア 藤川・塚林ペア


2019年4月2日

●和牛杯 女子ダブルス D・E級

優勝 準優勝 
   
藤本・岡田ペア 昇級 石垣・中本ペア 
3位 3位
松下・中井ペア  西本・中山ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
堀畑・山内ペア  城山・古寺ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
福西・野中ペア  小寺・三木ペア 

2019年3月30日

●和牛杯 ミックス団体戦 B・C級

優勝 準優勝 
和田JAPAN(星川・北川・竹本・和田)
北川さん・竹本さん・和田さん昇級
purehand(兵頭・小西・野村・平野)昇級
3位 3位
 
青い鳥(石井・門馬・岩崎・藤田) ももテニ(好岡・久保・大江・宇野)
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
   
スマイル(塚本・鍬田・豊原・西山) やってまった!(竹村・上田・小西・本田)
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
   
サタデーナイトフィーバー(末永・足立・牧内・竹山) 今こそアドベンチャーズ(渕本・前田・平山・大谷)


2019年3月21日

●和牛杯 女子団体戦 A・B級

優勝 準優勝 
愉快な仲間たち(松岡・長田・溝部・佐竹)
松岡さん・長田さん・佐竹さん昇級
クッキー(小林・増田・清水・清水)
3位 3位
  
ミックスベリー(坪野・南口・植野・野々村) エンジョイテニス(祖一・野津・龍見・高橋)
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
   
りんりん(曽家・池下・池下・小國) ココ助(渡辺・関・上田・奥)
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
   
ポンこっつん(西田・秀高・中野・山下) 直美ちゃんお帰りなさいの会
(岡崎・宮本・西本・竹村)


2019年3月15日

●和牛杯 女子ダブルス C・D級

優勝 準優勝 
 
澤田・奥田ペア 藤田・大原ペア藤田さん昇級 
3位 3位
奥村・山田ペア 岡崎・梛木ペア
下位トーナメン1位 下位トーナメント2位
   
古賀・柏村ペア 大谷・柿ペア

●和牛杯 女子ダブルス E・F級

優勝 準優勝 
 
マイヤー・倉田ペア 2階級昇級 田所・白井ペア 昇級
3位 3位
   
南・田中ペア 入江・仲野ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
   
鈴木・竹中ペア 奥野・青山ペア
200ポイント達成者 下位トーナメント2位
   
第6号 今奈良さおりさん


2019年3月5日

●和牛杯 女子ダブルス D・E級

優勝 準優勝 
   
落合・徳納ペア 落合さん昇級 山崎・高橋ペア 昇級
3位 3位
縄田・吉村ペア  田島・井阪ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
吉川・小田ペア  井本・田中ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
古寺・城山ペア  長谷川・佐々木ペア 
200ポイント達成者
     
第5号 野田成美さん 


2019年2月23日

●豚しゃぶ杯 男D女D団体戦 C・D級

優勝 準優勝 
 
   本日庭球日(黒川・上田・松岡・本田)     
上田さん・本田さん昇級
LOG HORIZON(安村・井上・柏村・古賀)
安村さん団体昇級
3位 3位
  
サザンクロス(辺見・青木・高橋・木村) ブレーメン音楽隊(兼益・東・柿・関本)
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
  :/
黄色潜水艦(吉田・京・三根・田中) Y.D.K(入汐・入汐・奥村・駄場中)
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
   
Tgproject!(木村・井上・上田・大石) わがまま倶楽部(安岡・前田・落合・古家)

●豚しゃぶ杯 男D女D団体戦 オープン

優勝 準優勝 
 
俺の顔を見ろ〜(畑中・井上・安井・上地) ライアン(梶原・榎本・梶原・榎本)
3位 ☆グリーンカップ卒業☆第2号
   
おまる(丸岩・家原・西山・山本) 梶原 健斗さん


2019年2月21日

●和牛杯 女子ダブルス E・F級

優勝 準優勝 
   
高木・田中ペア 2階級昇級 吉村・山本ペア 昇級
3位 3位
植田・仲野ペア  兼益・森ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
加藤・松本ペア  長田・外海ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
竹中・鈴木ペア  辻・林ペア 


2019年2月13日

●和牛杯 女子ダブルス C・D級

優勝 準優勝 
 
久門・市村ペア昇級 西山・宮川ペア昇級 
3位 3位
本田・田原ペア 奥村・山本ペア
下位トーナメン1位 下位トーナメント2位
   
福田・稲井ペア 東・松本ペア

●和牛杯 ミックスダブルス D・E級

優勝 準優勝 
 
井田・野田ペア  岩下・岩下ペア 
3位 3位
   
河西・日ペア 坂口・森野ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
   
吉本・松坂ペア 中澤・池田ペア


2019年2月5日

●和牛杯 女子ダブルス E・F級

優勝 準優勝 
   
桝井・西村ペア 2階級昇級 近藤・福西ペア 昇級
3位 3位
岩谷・鉄本ペア  竹嶋・松木ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
池田・北出ペア  世良・吉森ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
小林・北田ペア  伊川・村上ペア 


2019年2月4日

●和牛杯 女子団体戦 C・D級

優勝 準優勝 
 
マーガレット(相原・藤田・井上・門脇)昇級 ぱっしょん(真下・米田・林・米地)
3位 3位
  
リブM3T(土屋・西田・松崎・森) コパン(西島・藤田・東・松本)
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
   
SAKURASAKU(久門・市村・福田・稲井) シャーウッド(中井・亀井・徳永・松下)
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
   
チーム飛鳥(竹嶋・松清・永井・角田) スマイリィー(大工舎・増田・波多野・平井)


2019年2月1日

●和牛杯 男子シングルス C・D級

優勝 準優勝 
 
栗田 裕士さん 昇級 阪野 鉄生さん 
3位 3位
野阪 興さん 小川 正幸さん
下位トーナメン1位 下位トーナメント2位
   
山口 雅博さん 長瀬 顕さん

●和牛杯 女子シングルス C・D級

優勝 準優勝 
 
古原 由香さん  末益 美紀さん 昇級
3位 3位
   
金田 由子さん 織田 さおりさん
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
   
奥西 貴子さん 藤村 久美子さん


2019年1月30日

●和牛杯 ミックスダブルス C・D級

優勝 準優勝 
 
栗田・北江ペア 山口・古原ペア 
3位 3位
  
早瀬・上田ペア 門馬・平野ペア
下位トーナメン1位 下位トーナメント2位
   
渕本・横手ペア 三浦・松村ペア

●和牛杯 女子ダブルス E・F級

優勝 準優勝 
 
鈴木・遠藤ペア 2階級昇級 堀田・松浦ペア昇級
3位 3位
   
長田・外海ペア 山本・吉村ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
   
佐々木・花岡ペア 南・田中ペア


2019年1月28日

●和牛杯 女子団体戦 B・C級

優勝 準優勝 
 
タイマーズ(前崎・宮田・中川・上田)
前崎・宮田さん昇級
みたらしあんこ(浅田・岡野・西野・清水)
3位 3位
  
ストローカー(永井・足立・佐脇・神内) 頑張ります(妹尾・坂田・中谷・野口)
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
   
半分黄色い(杉村・嶋津・佐々木・M田) フルーツバスケット(斎藤・白井・北野・弓場)
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
   
ミートボールズ(小林・中山・大井・石田) フォーティラブ(井上・辻・武江・玉西)


2019年1月26 日

●和牛杯 女子団体戦 C・D級

優勝 準優勝 
 
オレンジ(北・大西・辻・伊集院)  マックス(瀬戸・古田・小森・柴田)
3位 3位
  
SAKURASAKU(久門・高橋・福田・稲井) TGproject(上田・上野・大石・奥村)
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
   
みるく(東・渡辺・波多野・藤井) #ソラシド(松本・東・堀畑・西屋)
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
   
Pink Lemonado(北田・橋本・関本・岡田) チャンスメイク(古賀・谷田・奥西・駄場中)


2019年1月22日

●和牛杯 女子ダブルス D・E級

優勝 準優勝 
   
藤本・吉積ペア 昇級 吉村・永橋ペア 
3位 3位
古澤・百々ペア  大原・荒木ペア 
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
舛谷・金星ペア  井本・板谷ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
榎本・小柴ペア  麻野・吉永ペア 


2019年1月15日

●和牛杯 女子ダブルス C・D級

優勝 準優勝 
   
北・澤田ペア  奥村・中村ペア 
3位 3位
中井・細井ペア  古澤・永井ペア 
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
奥田・澤田ペア  金星・豊川ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
萩原・神藤ペア  中辻・濱中ペア 


2019年1月12日

●和牛杯 男ダブ女ダブ団体戦 B・C級

優勝 準優勝 
 
ビクトリー(桟敷・片山・由良・山本)  ぐるーくるー(大野・津田・大野・津田)
3位 3位
  
ポンキッキーズ(池田・青木・細井・松田) とよたん(柏谷・北山・山口・辻本)
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
   
チームどS(藏下・佐藤・藤田・金田) テニ友倶楽部(山口・西・古原・中村)
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
   
チームSAMU(末永・足立・牧内・上田) じゃいきり(安藤・宇都・門林・駄場中)


2018年12月25日

●和牛杯 女子団体戦 A・B級

優勝 準優勝 
 
まじか姉さん(吉村・笹原・真貝・西尾)  クッキー(小林・増田・清水・清水)
3位 3位
  
ミックスベリー(鈴木・坪野・四軒町・野々村)) お気楽なでしこ(長田・松岡・溝部・上内)
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
   
堺の包丁職人(下美・川北・藤井・金井) プロデュースM&W(湯本・野上・山崎・山本)
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
   
まいまいと愉快な仲間たち(上坂・兼田・松岡・三野) 突っ込み隊(林・長木・北野・野口)


2018年12月15日

●和牛杯 ミックス団体戦 C・D級

優勝 準優勝 
 
風林火山(杉本・金子・大谷・金子) 昇級 TGProject+G(藤本・木村・奥邨・大石)
藤本・奥邨・大石さん昇級
3位 3位
  
OKASボーダーズ(安達・曽田・西村・西山) ブレーメン音楽隊(兼益・松田・東・吉村)
2位トーナメン1位 2位トーナメント2位
   
青い鳥(黒田・門馬・宮川・藤田) やってまった!(竹村・本田・小西・本田)
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
   
トリプルタワー(吉田・京・三根・田中) Hi-chew(薮内・悌・薮内・泉原)

●和牛杯 ミックス団体戦 オープン

優勝 準優勝 
 
なーぼー☆(白杉・本倉・山本・西山) チームTB(武田・小林・西村・池田)
3位 ☆グリーンカップ卒業☆第1号
   
口から下は小栗旬(畑中・中岡・中岡・神谷) 武田 一也さん


2018年12月13日

●和牛杯 ミックスダブルス E・F級

優勝 準優勝 
 
加護・清本ペア 昇級 半田・松田ペア 昇級
3位 3位
  
横瀬・横瀬ペア 木村・浜田ペア
下位トーナメン1位 下位トーナメント2位
   
藤岡・世良ペア 常喜・常喜ペア

●和牛杯 女子ダブルス E・F級特別試合

優勝 準優勝 
 
前島・吉江ペア  長谷川・中山ペア
3位
   
市橋・市居ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
   
伊藤・越智ペア 村重・村重ペア


2018年12月11日

●和牛杯 ミックスダブルス D・E級

優勝 準優勝 
 
兼益・中西ペア 昇級 阿部・真下ペア 
3位
  
西村・西村ペア
2位トーナメン1位 下位トーナメント2位
   
渕本・宮崎ペア 小出・多胡ペア
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
   
井本・井本ペア 藤田・藤田ペア

●和牛杯 女子ダブルス C・D級

優勝 準優勝 
 
柄本・河野ペア 昇級 井上・門脇ペア
3位 3位
   
澤田・北江ペア 北・澤田ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
   
中田・西川ペア 出口・松浦ペア


2018年12月5日

●和牛杯 女子ダブルス D・E級

優勝 準優勝 
   
中道・高科ペア 昇級 東・大工舎ペア 
3位 3位
長辻・豊島ペア  鈴木・下司ペア 
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
荒木・大原ペア  今奈良・隅谷ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
新行・石井ペア  玉井・川崎ペア 


2018年12月3日

●和牛杯 女子ダブルス E・F級

優勝 準優勝 
   
前垣・酒井ペア 昇級 吾妻・吉村ペア 昇級
3位 3位
納谷・冨田ペア  溝端・綱島ペア 
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
神崎・小笠原ペア  中川・塚本ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
奥野・中尾ペア  竹嶋・松木ペア 


2018年11月27日

●和牛杯 ミックスダブルス C・D級

優勝 準優勝 
 
藤本・奥邨ペア 昇級 竹村・角田ペア 
3位
  
高木・吉村ペア
2位トーナメン1位 下位トーナメント2位
   
池上・浅村ペア 石川・石垣ペア
3位トーナメン1位 3位トーナメント2位
   
久保田・鍵谷ペア 大谷・下司ペア

●和牛杯 女子ダブルス C・D級

優勝 準優勝 
 
山本・山本ペア 昇級 藤田・山野ペア
3位 3位
   
中岡・小寺ペア 西屋・本田ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
   
武田・山内ペア 笠原・尾上ペア


2018年11月23日

●和牛杯 男D女D団体戦 B・C級

優勝 準優勝 
とっくんず(池田・藤田・曽家・池下) 昇級 お肉戦隊ギューレンジャー(南古・靜間・田・重谷)
3位 3位
本日庭球日(黒川・本田・松岡・本田) ノンプレッシャー(津田・堀田・喜多・吉村)
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
Team-Takezo(荒川・牛尾・奥村・綾野) ぐるーくるー(大野・津田・大野・津田)
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
打ち上げはトリキで(藤山・巽・小幡・玉城) FS(辻田・辻田・崎山・飯田)


2018年11月15日

●和牛杯 男子シングルス C・D級

優勝 準優勝 
   
水本 雄二さん  昇級 前田 勝弘さん 昇級
3位 3位
藤原 崇宏さん 波多野 智貴さん 
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
 
小川 正幸さん 中西 誠さん 


2018年11月12日

●和牛杯 女子団体戦 C・D級

優勝 準優勝 
マーガレット(藤田・相原・井上・門脇) ときめき隊(藤田・岩崎・岡田・北江)
3位 3位
チコちゃんず(山本・辻野・井阪・奧村) TWH(近藤・浅島・澤田・吉村)
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
SAKURASAKU(久門・市村・福田・稲井) コットンパール(梶川・織田・小柴・榎本)
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
みるく(東・平井・大工舎・藤井) 変態女子部(兼益・森・加藤・松本)


2018年11月7日

●和牛杯 女子ダブルス E・F級

優勝 準優勝 
   
中本・松本ペア 昇級 林田・植田ペア 昇級
3位 3位
加藤・松本ペア  吾妻・鈴木ペア 
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
溝端・綱島ペア  仲野・植田ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
佐々木・花岡ペア  宮脇・鈴木ペア 
200ポイント達成者 200ポイント達成者
     
第3号 佐々木裕子さん   第4号 花岡貴洋子さん


2018年11月5日

●和牛杯 女子ダブルス D・E級

優勝 準優勝 
   
山口・高井ペア  藤本・吉積ペア 
3位 3位
今奈良・隅谷ペア  永橋・吉村ペア 
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
岩本・川崎ペア  駄場中・奥西ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
米地・勝浦ペア  金星・豊川ペア 
200ポイント達成者
     
第2号 隅谷薫さん   


2018年10月31日

●和牛杯 ミックスダブルス D・E級

優勝 準優勝 
 
山岸・柳川ペア 昇級 上田・内藤ペア 男性昇級
3位 3位
  
岩下・岩下ペア 福田・小西ペア
下位トーナメン1位 下位トーナメント2位
   
永戸・中川ペア 藤岡・世良ペア

●和牛杯 女子ダブルス E・F級

優勝 準優勝 
 
山本・湯上ペア 昇級 橋本・岡田ペア 昇級
3位 3位
   
松本・中本ペア 加藤・松本ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
   
奥野・中尾ペア 納谷・冨田ペア


2018年10月27日

●和牛杯 男D女D団体戦 C・D級

優勝 準優勝 
カクテル企画(森口・島川・阿達・田中)昇級 TGProject(大石・安村・上田・大石)
3位 3位
テニ友倶楽部(山口・井田・古原・野田) チームエムエム(松栄・牧原・木村・石井)
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
ポンキッキーズ(山本・池田・松田・吉村) アルピニスト(長田・久保・伊藤・篠原)
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
おんぶにだっこ(吉田・大谷・吉田・大場崎) やるじゃねぇかぁーず(木村・門馬・岡崎・藤田)


2018年10月23日

●和牛杯 女子ダブルス D・E級

優勝 準優勝 
   
森・西田ペア 昇級 門脇・井上ペア 
3位 3位
落合・松田ペア  梅川・岩下ペア 
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
西本・中山ペア  東・渡辺ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
長辻・豊島ペア  堀畑・山内ペア 


2018年10月12日

●和牛杯 女子ダブルス C・D級

優勝 準優勝 
   
柄本・河野ペア  山本・山本ペア 
3位 3位
中田・西川ペア  北・澤田ペア 
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
 
中岡・小寺ペア  池田・山内ペア 
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
井阪・奥村ペア  北田・橋本ペア 


2018年10月2日

●和牛杯 女子団体戦 B・C級

優勝 準優勝 
 
★撮影忘れ




★撮影忘れ 



ツッチーず(千代葉・北山・島内・井上) 黄色半分(杉村・嶋津・吉井・佐々木)
3位 3位
のりちゃんズ(南口・綿谷・辻・井上) SAKURASAKU(久門・市村・福田・稲井)
2位リーグ1位 2位リーグ2位
 
お・ま・か・せ(松尾・元川・松下・藤岡) 頑張ります〜!(妹尾・市丸・岡田・和田)
3位リーグ1位 3位リーグ2位
     
突っ込み隊(林・長木・北野・野口) フルーツバスケット(田中・古久保・北野・弓場)


2018年9月26日

●和牛杯 女子ダブルス E・F級

優勝・準優勝 山分け 優勝・準優勝 山分け 
 
榎本・小柴ペア 昇級 唐津・大窪ペア 昇級
3位 3位
    
溝端・綱島ペア 山本・湯上ペア
下位トーナメン1位 下位トーナメント2位
   
橋本・岡田ペア 長田・外海ペア

●和牛杯 ミックスダブルス C・D級

優勝・準優勝 山分け  優勝・準優勝 山分け  
 
早瀬・上田ペア  水本・政清ペア 
3位 3位
   
竹村・角田ペア 山口・古原ペア
下位T 1位/2位 山分け 下位T 1位/2位 山分け
   
石川・石垣ペア 本田・本田ペア


2018年9月22日

●和牛杯 ミックス団体戦 B・C級

優勝 準優勝 
   
just do it(高野・白杉・山本・渡邉)昇級 月曜会(小野木・長崎・若木・宮本)
3位 3位
チーム星ヶ丘(塚本・青木・西山・亀永) 和田JAPAN(吉田・尾上・竹本・和田)
2位リーグ1位 2位リーグ2位
 
ノンプレッシャー(津田・南・喜多・吉村) オレンジ(赤木・山ノ内・大西・北)
3位リーグ1位 3位リーグ2位
     
チームえっさん(門馬・西田・玉置・中川) Team Takezo(荒川・光野・綾野・駄場中)


2018年9月13日

●和牛杯 女子団体戦 A・B級

優勝 準優勝 
   
ミックスベリー(鈴木・坪野・四軒町・野々村) なでしこ軍団(松岡・長田・鈴木・住友)
3位 3位
フリー(河崎・長岡・藤原・宮村) クッキー(蔵野・藤井・増田・清水)
2位リーグ1位 2位リーグ2位
 
ブラック タバン(真貝・畑中・吉村・西尾) フリースタイル(佐藤・児島・石川・光武)
3位リーグ1位 3位リーグ2位
     
ひなた組(平田・上谷・村木・野上) ひょっこり班(南口・福島・築地・前島)


2018年9月11日

●和牛杯 女子ダブルス D・E級

優勝 準優勝 
 
松本・高藤ペア 松本さん昇級 庫元・上田ペア
3位 3位
    
門脇・吉村ペア 豊島・長辻ペア
下位トーナメン1位 下位トーナメント2位
   
落合・徳納ペア 中川・北田ペア

●和牛杯 女子ダブルス E・F級特別試合

優勝 準優勝 
 
仲野・植田ペア  西川・鉄本ペア 
3位 4位
   
辻・林ペア 市居・市橋ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
   
鈴木・宮脇ペア 金井・辰巳ペア
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
 
若松・濱ペア 清水・西村ペア
200ポイント達成者
 
第1号 古原由香さん


2018年9月3日

●和牛杯 女子シングルス C・D級

優勝 準優勝 
 
渋谷奈緒美さん 昇級 末益美紀さん
3位
    
古原由香さん
下位トーナメン1位 下位トーナメント2位
   
加藤久恵さん 織田さおりさん

●和牛杯 ミックスダブルス E・F級 

優勝 準優勝 
 
中西・高畠ペア 昇級 井本・井本ペア 昇級
3位
   
小出・高倉ペア
2位リーグ1位 2位リーグ2位
   
藤岡・世良ペア 與田・鉄本ペア
3位リーグ1位 3位リーグ2位
 
藤本・岸本ペア 村重・村重ペア


2018年8月29日

●和牛杯 女子団体戦 C・D級

優勝 準優勝 
   
マロとゆかいな仲間たち。(上坂・兼田・三野・松岡)
2階級昇級
フォーシーズンズ(奥田・久保・志保山・南)
3位 3位
チームしりとり(奥西・松本・宮本・奥村) リンリンズ(城村・渡邉・澤田・吉田)
2位リーグ1位 2位リーグ2位
 
エスカルゴ(中岡・城戸・岡野・早谷) ジョイ(藤田・西島・上田・益田)
3位リーグ1位 3位リーグ2位
     
ビューティNARA(舛谷・金星・中山・堀井) Lotti(中井・川路・藤本・吉積)


2018年8月21日

●和牛杯 女子ダブルス E・F級

優勝 準優勝 
 
西浦・福本ペア 2階級昇級 城山・古寺ペア 昇級
3位 3位
    
前田・今井ペア 鈴木・中西ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
   
山本・吉村ペア 吾妻・吉村ペア
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
加藤・兼益ペア 長田・外海ペア


2018年8月18日

●和牛杯 ミックス団体戦 C・D級

優勝 準優勝 
   
ポエムA (藤井・末永・大山・細井)昇級 くりテニ(但見・時吉・大江・宇野)
3位 3位
 
Peak -aim(千鳥・佐藤・今井・岡畑) チームハイボール(吉田・野山・三根・福田)
2位リーグ1位 2位リーグ2位
 
ポエムB(石田・岡田・吉森・阿達) まるちゃんず(宮脇・杉田・宮脇・藤田)
3位リーグ1位 3位リーグ2位
     
七武海(田野・藤本・藤本・河島) ワンだふる(木村・小林・南尾・月山)


2018年8月10日

●Jr杯 13歳以下シングルス D・E級

優勝 準優勝 
 
三原 大和くん 昇級 池田 昴くん 
3位
 
石崎 朱恩くん  
2位リーグ1位 3位リーグ1位
    
西野 榛人くん 小島 祐汰くん

●Jr杯 13歳以下シングルス オープン 

優勝 準優勝 
 
松永 和樹くん 東 泰地くん
3位
   
高見 海輝くん


2018年8月7日

●和牛杯 女子ダブルス D・E級

優勝 準優勝 
 
阿達・阿達ペア 2階級昇級/昇級 西本・谷口ペア 昇級
3位 3位
    
山村・西ペア 中道・出来ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
   
延澤・奥村ペア 米地・藤井ペア
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
小寺・三木ペア 玉井・川崎ペア


2018年7月25日

●和牛杯 女子ダブルス C・D級

優勝 準優勝 
 
中谷・野口ペア 昇級 柏村・打越ペア
3位 3位
    
澤田・奥田ペア 辻・樋口ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
   
福田・稲井ペア 中岡・小寺ペア

●和牛杯 女子ダブルス E・F級 

優勝 準優勝 
 
玉井・川崎ペア 昇級 隅谷・今奈良ペア 昇級
3位 3位
   
根来・中本ペア 佐々木・松坂ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
   
溝端・綱島ペア 汲田・中本ペア


2018年7月23日

●和牛杯 女ダブ団体戦 B・C級

優勝 準優勝 
   
 がさっつ(奥・阿瀬知・野上・澤井) お・ま・か・せ(松尾・元川・松下・藤岡)
3位
 
フルーツバスケット(梶・金子・北野・弓場)
2位リーグ1位 2位リーグ2位
 
ぼいんズないんズ(天宅・内山・野内・上野) ツッチーず(土屋・島内・辻本・井上)
3位リーグ1位 3位リーグ2位
     
チームスピン(向・永山・岩本・小倉) エスカルゴ(清水・岡野・小寺・中岡)


2018年7月16日

●和牛杯 男ダブ女ダブ団体戦 B・C級

優勝 準優勝 
   
 TK(緒方・福田・竹越・原)男性昇級 とっくんず(藤田・池田・曽家・池下)
3位 3位
 
ぴーち(池田・山本・松田・吉村) ノンプレッシャー(津田・南・喜多・吉村)
2位リーグ1位 2位リーグ2位
 
本日庭球日(本田・黒川・上田・本田) FS(辻田・辻田・崎山・飯田)
3位リーグ1位 3位リーグ2位
     
浜っこクラブ びぃ〜組(上田・三村・上田・山岸) スピリッツ(小川・奥山・土屋・辻本)

●和牛杯 男ダブ女ダブ団体戦 オープン

優勝 準優勝 
   
 ぼんちゃん(中辻・松崎・木下・高村) リンジー&ジェニー
3位
 
インナーマッスルその2(中村・吉田・森花・大場)


2018年7月10日

●和牛杯 女子ダブルス団体戦 A・B級

優勝 準優勝 
   
 インナーマッスル(森花・赤松・佐竹・大場) ペコポコ(石川・宮村・高村・上谷)
3位 3位
 
クッキー(与那嶺・増田・羽田・清水) 舞姫(森田・本多・山田・米山)
2位リーグ1位 2位リーグ2位
 
Excellent(田中・浅野・坪野・南口) クルル(平田・松下・村木・野上)
3位リーグ1位 3位リーグ2位
     
コマチャンズ(小松・坂口・杉本・松永) チッチとサリー(中嶋・野内・三苫・井川)


2018年7月3日

●和牛杯 女子ダブルス D・E級

優勝 準優勝 
 
豊島・長辻ペア  中道・高科ペア
3位 3位
    
落合・徳納ペア 吉川・藤田ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
   
岡田・古澤ペア 駄場中・大北ペア
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
堀田・松浦ペア 中辻・追田ペア

●和牛杯 ミックスダブルス D・E級 

優勝 準優勝 
 
  兼益・森野ペア 
3位
   
栗原・高階ペア


2018年6月29日

●和牛杯 女子ダブルス D・E級

優勝 準優勝 
   
田中・堀井ペア昇級 坂本・松本ペア
3位 3位
 
舛谷・金星ペア 藤本・岡田ペア
2位リーグ1位 2位リーグ2位
     
三木・小寺ペア 吉川・小田ペア
3位リーグ1位 3位リーグ2位
 
山田・奥西ペア 宮井・瀬戸ペア


2018年6月26日

●和牛杯 女子ダブルス E・F級

優勝 準優勝 
   
山田・山本ペア 2階級昇級 岩本・川崎ペア昇級
3位 3位
    
小柴・榎本ペア 谷浦・若林ペア
2位リーグ1位 2位リーグ2位
     
西本・中山ペア 吉江・前島ペア
3位リーグ1位 3位リーグ2位
 
綱島・溝端ペア 市居・市橋ペア


2018年6月13日

●和牛杯 女子シングルス C・D級

優勝 準優勝 
 
門田 ゆかりさん  渋谷 奈緒美さん
3位
    
古原 由香さん
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
   
金田 由子さん 大澤 香さん
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
     
古寺 美穂さん 織田 さおりさん

●和牛杯 ミックスダブルス E・F級 

優勝 準優勝 
 
弓田・下ペア 昇級 福田・小西ペア 昇級
3位 4位
   
藤岡・世良ペア 半田・松田ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
   
中西・高畠ペア 松山・奥野ペア
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
   
樋上・樋上ペア 藤本・岸本ペア


2018年5月29日

●和牛杯 女子ダブルス C・D級

優勝 準優勝 
   
福田・稲井ペア  久門・市村ペア 
3位 3位
    
豊川・枦木ペア 中岡・城戸ペア
2位リーグ1位 2位リーグ2位
     
平井・田中ペア 北田・松井ペア
3位リーグ1位 3位リーグ2位
 
山本・本田ペア 今奈良・隅谷ペア


2018年5月27日

●和牛杯 女子ダブルス団体戦 C・D級

優勝 準優勝 
   
 ぼっち(小西・山本・本田・崎山)
昇級(団体)
ブルーローズ(中田・坂田・浅井・坂田)
坂田薫さん昇級(団体)
3位 3位
 
TGProject(大石・奥村・延澤・上田) 小町日和(細見・山田・脇坂・宇口)
2位リーグ1位 2位リーグ2位
 
team glee(阿達・大山・吉森・田中) teamダイジョウブ(河原・木ノ本・中井・宮本)
3位リーグ1位 3位リーグ2位
     
みはランルン♪(南・奥田・松岡・飯田) ごまめ(関本・東・岡田・古澤)


2018年5月9日

●和牛杯 女子ダブルス E・F級

優勝 準優勝 
   
吉良・大石ペア 昇級 日・島本ペア 昇級
3位 3位
    
唐津・大窪ペア 堀田・田所ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
     
佐々木・黒田ペア 高橋・合田ペア

●和牛杯 ミックスダブルス D・E級 

優勝 準優勝 
 
山口・古原ペア 昇級 阪上・松本ペア 昇級
3位 3位
   
河西・中西ペア 西村・西村ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
   
平岡・下川ペア 加護・清本ペア


2018年4月28日

●和牛杯 ミックスダブルス団体戦 B・C級

優勝 準優勝 
   
 enjyoyテニス(広瀬・江口・祖一・野津)男性昇級 ラスカル(奥・仁田・金井・仁田)
3位 3位
 
星ヶ丘(天野・玉村・小嶋・玉村) ロング(橋本・吉本・西村・西山)
2位リーグ1位 2位リーグ2位
 
チームくにひこ(関・松栄・関・木村) ベスティ4(星川・小森・和田・竹本)
3位リーグ1位 3位リーグ2位
     
きいろせんすいかん(吉田・京・三根・福田) たけ子とあんぱんまん(竹村・安楽・小西・西屋)


2018年4月17日

●和牛杯 女子ダブルス E・F級

優勝 準優勝 
   
吉川・四宮ペア 昇級 月山・長谷川ペア 昇級
3位 3位
    
前垣・酒井ペア 福西・近藤ペア
2位リーグ1位 2位リーグ2位
     
吉良・大石ペア 納谷・冨田ペア
3位リーグ1位 3位リーグ2位
 
中島・山口ペア 前島・吉江ペア


2018年4月11日

●和牛杯 女子ダブルス D・E級

優勝 準優勝 
   
藤本・岡田ペア  中岡・城戸ペア 昇級
3位 3位
    
米地・勝浦ペア 波多野・田中ペア
2位リーグ1位 2位リーグ2位
     
馬場・吉村ペア 舛谷・金星ペア
3位リーグ1位 3位リーグ2位
 
鈴木・藤原ペア 宮本・辻ペア


2018年4月4日

●和牛杯 女子ダブルス団体戦 B・C級

優勝 準優勝 
   
舞姫(野内・本多・野上・上野)  
本多・野上さん昇級
スーパームーン(大西・齊藤・池田・辻宅)
大西・辻宅さん昇級
3位 3位
 
エトセトラ(市丸・冨永・妹尾・岡田) フルーツバスケット(梶・金子・北野・弓場)
2位リーグ1位 2位リーグ2位
 
クルル(平田・松下・関・渡辺) ボニータ(楠見・武岡・井上・近藤)
3位リーグ1位 3位リーグ2位
     
タオパイパイ(清水・岡野・山内・池田) ぴょん子たち(太田・浅井・奥村・山本)


2018年3月27日

●和牛杯 女子ダブルス E・F級

優勝 準優勝 
   
出口・松浦ペア 昇級 森田・吉田ペア 昇級
3位 3位
    
小柴・榎本ペア 鈴木・中西ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
     
玉井・川崎ペア 日高・島本ペア

●和牛杯 ミックスダブルス C・D級 

優勝 準優勝 
 
二塚・和田ペア 昇級 吉田・竹本ペア 昇級
3位 4位
   
高野・松原ペア 昇級 竹村・小西ペア
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
   
山口・古原ペア 大谷・下司ペア
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
   
石川・石垣ペア 安宅・大木ペア


2018年3月11日

●和牛杯 ミックスダブルス団体戦 オープン

優勝 準優勝 
   
 Kレンジャー(澤井・梶原・川口・澤井) イソップ海賊団A(山本・北畑・小川・北畑) 
3位 3位
 
フリースタイル(岡崎・石川・宮村・石川) オマル(右近・丸岩・岡本・長岡)
2位リーグ1位 2位リーグ2位
 
イソップ海賊団B(杉田・馬上・杉田・東田) 前歯のれん(中岡・畑中・坂東・菅村)
3位リーグ1位 3位リーグ2位
     
クッキー(武田・天宅・清水・清水) とっくんず(池田・福田・有吉・池下)


2018年3月7日

●和牛杯 女子ダブルス C・D級

優勝 準優勝 
   
池田・山内ペア  山本・西島ペア
3位 3位
    
福田・稲井ペア 藤田・山野ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
     
中岡・城戸ペア 渋谷・後藤ペア

●和牛杯 ミックスダブルス D・E級 

優勝 準優勝 
 
高木・吉村ペア 昇級 西村・西村ペア 
3位
   
三田村・西村ペア 2階級昇級
2位トーナメント1位 2位トーナメント2位
   
平岡・下川ペア 古原・古原ペア
3位トーナメント1位 3位トーナメント2位
   
加護・清本ペア 水島・堀田ペア


2018年3月4日

●和牛杯 ミックスダブルス団体戦 C・D級

優勝 準優勝 
   
  teamダイジョウブ(佐伯・北川・河原・北崎)    男性昇級     とよたん?(大谷・柏谷・辻本・大谷)     柏谷・辻本さん昇級
3位 3位
    
ゆかいな仲間たち(小野・安達・城戸・山盛) TEAM N(平井・門馬・中谷・野口)
2位リーグ1位 2位リーグ2位
     
大小中(荒川・高橋・藤田・金田) Tgproject(井上・太田・上田・大石)
3位リーグ1位 3位リーグ2位
     
松村治司(松栄・門馬・木村・藤田) たこサブ(吉田・京・梶田・久)


2018年2月28日

●和牛杯 女子ダブルス D・E級

優勝 準優勝 
   
福田・稲井ペア 昇級 古原・野田ペア 
3位 3位
    
細井・中井ペア 長辻・豊島ペア
2位リーグ1位 2位リーグ2位
     
東・松本ペア 和泉・高橋ペア
3位リーグ1位 3位リーグ2位
 
中本・石垣ペア 大原・荒木ペア


2018年2月20日

●和牛杯 女子シングルス C・D級

優勝 準優勝 
   
阪上知左子さん 昇級 高嶋加代子さん
3位 3位
    
上田恵理子さん 古原由香さん
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
     
吉川由美さん 豊川妙子さん

●和牛杯 ミックスダブルス E・F級 

優勝 準優勝 
   
藤田(知)・藤田(和)ペア 昇級 木原・田中ペア 昇級
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
   
松山・奥野ペア 藤田(繁)・藤田(秀)ペア


2018年2月7日

●和牛杯 女子ダブルス E・F級

優勝 準優勝 
   
藤本・吉積ペア 昇級 米地・勝浦ペア 昇級
3位 3位
    
長田・外海ペア 鈴木・中西ペア
2位リーグ1位 2位リーグ2位
     
大西・村田ペア 藤本・岡田ペア
3位リーグ1位 3位リーグ2位
    
岡田・西村ペア 玉井・川崎ペア


2018年1月31日

●和牛杯 女子ダブルス D・E級

優勝 準優勝 
   
河原・中井ペア 昇級 澤田・奥田ペア 昇級
3位 4位
    
延澤・角田ペア 中岡・小寺ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
     
堀畑・山内ペア 馬場・吉村ペア

●和牛杯 ミックスダブルス B・C級 

優勝 準優勝 
   
奥村・佐藤ペア 昇級 落合・北本ペア 昇級
3位 4位
   
牧野・横田ペア 門馬・野口ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
   
松田・松田ペア 松永・松永ペア


2018年1月23日

●和牛杯 女子ダブルス E・F級

優勝 準優勝 
   
河合・上田ペア 昇級 山下・織田ペア 昇級
3位 3位
    
豊島・長辻ペア 隅谷・山本ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
     
佐々木・今北ペア 吉良・高木ペア

●和牛杯 ミックスダブルス D・E級 

優勝 準優勝 
   
福田・福田ペア 昇級 石川・石垣ペア 昇級
3位
   
平岡・下川ペア
2トーナメント1位 3位トーナメント1位
   
塚谷・中井ペア 水島・堀田ペア


2018年1月16日

●和牛杯 女子ダブルス E・F級 特別試合

優勝 準優勝 
   
竹嶋・松木ペア  佐々木・花岡ペア
3位 4位
   
外海・長田ペア 金井・上田ペア
2位リーグ1位 3位リーグ1位
     
辻・林ペア 野口・南ペア

●和牛杯 女子ダブルス C・D級 

優勝 準優勝 
   
清水・浅田ペア   和田・小西ペア 昇級
3位 3位
   
久門・市村ペア 松井・北田ペア
下位トーナメント1位 下位トーナメント2位
   
上田・益田ペア 中岡・城戸ペア


2018年1月10日

●和牛杯 女子ダブルス団体戦 B・C級

優勝 準優勝 
   
 きゅ〜ほ〜爺(北本・川西・山田・森田) 昇級 クルル(渡辺・関・平田・松下)
3位
    
リターンA(島瀬・窪村・八木・倉石)
2位リーグ1位 2位リーグ2位
     
復活LOVE(辻宅・大西・上滝・齊藤) ちーむ小学生(本多・野内・木下・池田)
3位リーグ1位 3位リーグ2位
     
ミートボールズ(小林・中山・大井・石田) ル,パラディー鳳(上田・綱島・二宮・菊川)



contents